古本クラウドブックス
推奨環境
|
お問い合せ
商品検索:
カテゴリ別一覧
アート
アート
画集・作品集
デザイン
雑誌
カタログ(図録)
美術展カタログ
展覧会カタログ
建築・インテリア・DIY
建築・造園
インテリア
木工・DIY
ドゥーパ!
チルチンびと
雑誌
写真・カメラ
写真
カメラ
写楽
風の旅人
ファットフォト
四季の写真
雑誌・その他
染織・陶芸・工芸・趣味
染織
染織の美
陶芸
陶芸-雑誌
工芸
ガラス
アンティーク
雑貨・文房具
玩具
絵本
絵本
しかけ絵本
洋書絵本
複刻 世界の絵本館
絵本の周辺
月刊MOE(モエ)
詩とメルヘン
Pooka
こどもの本
岩波書店
福音館書店
こどもの本いろいろ
ガイドなど
文庫・新書
暮らしの本
料理・食
お菓子・パン
手芸・クラフト
人形・ドールハウス
服飾・着物
住まい・暮らし・生き方
花・園芸・農業
暮しの手帖
歴史・地理・文化
歴史
地理・文化・旅
いきもの・自然・科学
いきもの
ねこ本
ねこ雑誌
いぬ本
Birder
自然と科学
文学・本・言葉
文学
本
文章・言葉
外国語
学術・思想など
いろいろ
アニメ・コミック・SF
映画・演劇・芸能
音楽
ロッキング・オン・ジャパン
アウトドア
乗りもの
ミリタリー
ポストカードブック
ハヤカワ・SF
その他
雑誌・ムック
別冊太陽
太陽
東京人
散歩の達人
ラパン
季刊 銀花
淡交別冊
季刊 iichiko
ILLUME
スタジオ・ボイス
季刊みづゑ
芸術新潮
風の旅人
歴史読本
CASA BRUTUS
美術手帖
日曜研究家
雑誌いろいろ
文庫本
新書
週刊百科
週刊朝日百科
小学館ウイークリーブック
講談社
学研
その他
ショッピングカート
カートの中身
カートは空です。
特定商取引法表示
クラウド通信
リンク
個人情報保護方針
ログイン
新規登録はこちら
メール:
パスワード:
パスワードを忘れた方
ホーム
|
カテゴリ別一覧: 建築・インテリア・DIY > 建築・造園
商品一覧
建築・インテリア・DIY > 建築・造園
商品並び替え:
おすすめ商品の順に
値段の安い順に
売れ筋順に
登録アイテム数:35件
説明付き一覧
写真のみ一覧
日本タイル博物誌 第3空間選書 (送料無料※)
[27591]
3,980円
[在庫数:1点]
阿木香・新見隆ほか・INAX発行・定価4944円・1991年発行・カバーや本体周囲などやや変色しています・文章や図版は良好です・☆☆★★★・ISBN:4809910083
|
|
写真記録 旧丸の内都庁舎
[27590]
750円
[在庫数:1点]
東京都発行・定価1200円・平成3年発行・見返しなどに折れがあります・薬品のような臭いがあります・☆☆★★★
|
|
日本仏塔集成 (送料無料※)(再入荷)
[91114]
52,500円
[在庫数:1点]
濱島正士・中央公論美術出版・定価28000円+税・平成13年発行・函と本体・函などに多少よごれなどがありますが、中の文章や図版は良好です・☆☆☆★★・ISBN:4805503920 (※送料無料は、お…
|
|
カーサ ブルータス特別編集 誰にでもわかる20世紀建築の3大巨匠 ル・コルビュジエ、ミース・ファン・デル・ローエ、F.L.ライト
[27286]
750円
[在庫数:1点]
CASA BRUTUS EXTRA ISSUE THE BIG3・マガジンハウス・定価1260円・2002年発行・表紙などに多少使用感があります。中は良です・☆☆☆★★・ISBN:4838783795
|
|
木洩れ日の庭で
[27285]
1,490円
[在庫数:1点]
中谷耿一郎・TOTO出版・定価1900円・2005年発行・帯つき・☆☆☆★★・ISBN:4887062567
|
|
宮脇檀の住宅設計 プランニングからディテールへ エクスナレッジムック
[27284]
2,360円
[在庫なし]
宮脇檀建築研究室・山崎健一・中山繁信・村井修・エクスナレッジムック・定価3000円+税・2007年発行・帯はありません・カバーにスレがあります・本体は良、文章や図版は良です・☆☆☆★★・ISBN:97…
|
フランク・ロイド・ライト全集 全12巻セット (送料無料※)
[99046]
98,000円
[在庫数:1点]
エーディーエー・エディタ・トーキョー・1986年発行、定価18000円(第1巻)・カバーと本体・サイズ約300x307x35mm・背表紙退色しています・☆☆☆★★・ISBN:4871405125(第1…
|
|
歴史遺産 日本の洋館 第1巻 明治篇 I
[95042]
3,040円
[在庫数:1点]
藤森照信・増田彰久・講談社・定価3600円・2002年発行・帯付・☆☆☆★★・ISBN:4062614812
|
|
シナジェティック・サーカス バックミンスター・フラーの直観の海(送料無料※)
[92252]
4,550円
[在庫数:1点]
P3 オルタナティブ ミュージアム 東京・1989年・小さいキズのあるページがあります・☆☆☆★★・30X21cm・171p (※お支払い方法が先払いまたは代金引換払いの場合に限ります)
|
|
時代の建築家 I ・II 2冊セット アイカ現代建築セミナー講演記録集 (送料無料※)
[61153]
3,990円
[在庫数:1点]
安藤忠雄・黒川紀章・宮脇檀・丹下健三ほか・アイカ工業株式会社発行・非売品・1986年、1990年発行・函いり・☆☆☆★★ (※お支払い方法が先払いまたは代金引換払いの場合に限ります)
|
|
インド建築案内
[27231]
2,200円
[在庫数:1点]
神谷武夫・TOTO出版・定価2800円・1997年発行・☆☆☆★★・ISBN:4887061412
|
|
土と左官の本 3 特集 漆喰贔屓。
[26553]
1,570円
[在庫数:1点]
コンフォルト別冊・建築資料研究社・定価2200円・2005年5月発行・表紙に擦れなど・☆☆★★★
|
|
ユリイカ 装特集 ル・コルビュジエ
[24866]
1,050円
[在庫数:1点]
青土社・定価1500円・1988年発行・背表紙などにシミやヨゴレ、裏表紙から後10ページほどに角折れがあるなど中古感があります・☆☆★★★・管理番号:24866
|
|
青木淳 JUN AOKI COMPLETE WORKS 2 青森県立美術館
[24678]
2,600円
[在庫なし]
青木淳・INAX出版・定価3500円・2006年初版1刷・カバー上部に少し折れなど・☆☆☆★★・ISBN:4872751361・管理番号:24678・画像は一部カット
|
宮脇檀の住宅 1964‐2000
[23813]
1,360円
[在庫数:1点]
ギャラリー間叢書16・TOTO出版・定価1905円・2000年3刷・☆☆☆★★・ISBN:4887061889
|
|
Tadao Ando : Complete Works (洋書:安藤忠雄)(送料無料※)
[23744]
4,000円
[在庫数:1点]
Phaidon Inc Ltd発行・表紙、小口などに少しキズ、ヨゴレ、変色などがあります・☆☆☆★★・ISBN:0714837172・24x22cm・524p(※お支払い方法が先払いまたは代金引換払い…
|
|
場の変様 GALLERY・MA1985‐1995
[23595]
730円
[在庫数:1点]
ギャラリー間・安藤忠雄ほか・TOTO出版・定価1200円・1995年発行・小口などに点状のシミがあります・☆☆★★★・ISBN:4887061315
|
|
木の家に住むことを勉強する本
[23569]
1,260円
[在庫数:1点]
農文協・定価1980円・2001年発行・帯付・☆☆☆★★・ISBN:4540002074
|
|
建築の装飾 建物に棲む動物たち
[23568]
1,260円
[在庫なし]
瀬口哲夫・グラフィック社・定価2800円・1983年発行・上部(天)に軽い波打ちあり・☆☆★★★・ISBN:4766102797
|
AIJIRO WAKIT 脇田愛二郎
[23370]
1,570円
[在庫数:1点]
プロセスアーキテクチュア・定価4500円・1994年発行・表紙などにスレ、イタミがあります・☆☆★★★・ISBN:4893317172
|
|
Gaudi: 1852-1926 : Antoni Gaudi I Cornet-A Life Devoted to Architecture (洋書・ガウディ)
[23139]
2,600円
[在庫数:1点]
Rainer Zerbst (著)・TASCHEN・ISBN:3822800740・☆☆☆★★
|
|
Details of Frank Lloyd Wright: The California Work, 1909-1974(洋書・フランク・ロイド・ライト)(送料無料※)
[23138]
3,700円
[在庫数:1点]
Chronicle Books・ISBN:0811800822・☆☆☆★★・画像は下側をカット(※お支払い方法が先払いまたは代金引換払いの場合に限ります)
|
|
建築プレゼンテーション・マニュアル(1)~(4) 4冊セット(送料無料※)
[23116]
7,100円
[在庫数:1点]
トム・ポーターほか・集文社・定価合計11200円・第3巻の小口部分にキズがあります・☆☆☆★★・ISBN:478510113Xほか(※お支払い方法が先払いまたは代金引換払いの場合に限ります)
|
|
アメリカの家 新しい西海岸のハウス・スタイル
[23107]
1,260円
[在庫数:1点]
ワールドフォトプレス・定価1524円・平成15年発行・☆☆☆★★・ISBN:4846524418
|
|
建築ノート
[23106]
1,570円
[在庫数:1点]
狩野忠正・本多友常・新建築社・定価3600円・1992年2刷・ページに折れ跡が残っています ・☆☆★★★・ISBN:4786900915
|
|
Eileen Gray: Architect/Designer [洋書・ハードカバー](送料無料※)
[23079]
4,700円
[在庫なし]
ISBN:0810909960・背表紙少し退色しています・とくにひどいヤケやヨゴレは見当たりません・☆☆★★★(※お支払い方法が先払いまたは代金引換払いの場合に限ります)
|
建築MAP東京
[22300]
780円
[在庫数:1点]
ギャラリー・間 (編集)・TOTO出版・定価1500円・1997年8刷・カバーに少しキズ、シワ、変色があります・☆☆☆★★・ISBN:488706098X
|
|
都会(まち)に住みたい 何故日本人は郊外に住むのか
[18771]
780円
[在庫数:1点]
宮脇檀・PHP・定価1500円・1992年発行・帯付・☆☆☆★★・ISBN:4569537901
|
|
街はクロスワード 虫の目都市図鑑
[17581]
500円
[在庫数:1点]
松井雅彦・藤井経三郎・浅井義泰・洋泉社・定価1700円・1987年発行・後見返しページに旧所有者の記名と日付が書き込まれています・☆☆★★★・管理番号:17581
|
|
LOVE ARCHITECTURE ラブ アーキテクチャー
[10724]
1,360円
[在庫数:1点]
KIKI(キキ)・TOTO出版・定価1800円・2004年発行・ポストカード3枚ついています・プラスチックケースにスリキズなどがあります・☆☆☆★★・ISBN:4887062435
|
|
連戦連敗
[27230]
1,700円
[在庫なし]
安藤忠雄・東京大学出版会・定価2400円・2002年第7刷・帯はありません・カバーにスレ、角や端小さなにキズなどがあります・見返しにサインが書かれた紙片が貼られています・☆☆★★★・ISBN:4130…
|
歴史遺産 日本の洋館 第2巻 明治篇 II
[95043]
2,900円
[在庫なし]
藤森照信・増田彰久・講談社・定価3600円・2003年発行・帯付・☆☆☆★★・ISBN:4062614820
|
Coffee shop & snack management 建築秀作/喫茶店
[91079]
1,500円
[在庫なし]
柴田書店・昭和55年発行・函と本体・経年的なシミ、変色などがあります・☆☆★★★
|
Coffee shop & snack management 建築秀作/珈琲の店
[91078]
1,500円
[在庫なし]
柴田書店・昭和55年発行・函と本体・経年的なシミ、変色などがあります・☆☆★★★
|
Coffee shop & snack management 建築デザイン/1 (喫茶店1)
[91077]
1,500円
[在庫なし]
20坪未満の小規模店50店を収録・柴田書店・昭和58年発行・函と本体・☆☆☆★★
|
説明付き一覧
写真のみ一覧
Powered by
おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス